Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Молодёжный центр" Городецкого округа

Думай, добивайся, действуй!

Традиционный районный молодёжный форум "Думай! Добивайся! Действуй!" состоялся 15 октября на базе ДОЦ "Дружба".

Команды Районного совета старшеклассников Заволжского автомоторного техникума Городецкого Губернского колледжа и Совета работающей молодёжи - более 70 активных, заряженных лидеров собрались в этот день вместе, чтобы получить новые знания, впечатления и эмоции.

На торжественном открытии форума ребят поприветствовали главный специалист Управление образования и молодежной политики Ирина Николаевна Дормидонтова и директор МБУ ДО "Молодёжный центр" Городецкого района Татьяна Владимировна Глушкова.

Увлекательную игру на командообразование, сочетающую в себе и теорию, и практику, провела для ребят наш хороший друг и партнер Марина Сурьянинова, начальник отдела НЦ "Сфера"

Следующей частью насыщенной программы форума стал образовательный кластер "Молодёжь в 3D", в рамках которого ребята и получили новые знания, и продемонстрировали свои умения, и завели новые знакомства. Плодотворная работа развернулась на пяти площадках:

"Волонтеры Победы: новые горизонты" спикеры Мария Самоделкина, председатель Волонтёры Победы. Нижегородская область и Полина Лебедева, региональный руководитель муниципальных штабов "Волонтёров Победы"


Всероссийский проект "Твой ход" спикер Анастасия Ермолаева, амбассадор проекта в Нижегородской области

Метафорическая игра "Сказка ложь, да в ней намёк..." спикер Ирина Дормидонтова

Канвас-сессия "Идея Действие. Результат" спикер Катерина Биткина

"Молодёжь за ЗОЖ" спикер П.А. Горнов, руководитель общественной организации "Здоровье" в г. Городце и в г. Заволжье

После плодотворной работы ребят ждал тимбилдинг, где целью было не только сплочение, но и неформальное общение, нетворкинг.

Второй частью образовательной программы стала стратегическая сессия "РАЙОН БОЛЬШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ". С ребятами пообщались представители организаций и предприятий района с целью продемонстрировать, что в Городецком районе всегда есть куда приложить свои усилия:

 Руслан Григорьевич Горевой, генеральный директор ПАО «Заволжский моторный завод», президент НП «Городецкая ассоциация промышленников и предпринимателей»

 Ольга Вячеславовна Дрянушкина, директор МБУ «Заволжский бизнес-инкубатор»

Елена Николаевна Титова, начальник отдела кадров YAZAKI VOLGA

Черезова Татьяна Ивановна, директор по персоналу, Соколова Нина, менеджер по персоналу, Вознесенский Сергей, ведущий агроном ООО "Аксентис"

Завершила форум потрясающе насыщенная вечерняя программа "Моя страна - моя Россия"

Организаторы форума выражают благодарность всем спикерам и гостям, а также администрации ДОЦ "Дружба" за помощь в проведении форума .