Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Молодёжный центр" Городецкого округа

День микрорайона "Фурмановский"

ЦВЕТИ, РОДНОЙ МИКРОРАЙОН! - под таким девизом состоялся праздник в День России в микрорайоне "Фурмановский"!

В яркий, солнечный день жители нашего микрорайона собрались на площадке перед Молодёжным центром, чтобы отпраздновать день своей малой Родины и день всей нашей страны.

Собравшихся ждали выставки, интерактивные площадки, разнообразные локации и активности от учреждений нашего района: Средней школы №5 и средней школы №7, детских садов №18 и №46, клуба им. Маресьева, Молодёжного центра, муниципального центра добровольчества "Спутник", РДШ, Юнармии. Каждый мог выбрать себе занятие по интересам, познакомиться с деятельностью разнообразных направлений и просто с пользой провести время.

В ходе детской игровой программы "Поезд приключений" наши самые маленькие жители отправились в сказочное путешествие, где встретили веселого Тигра, хитрую Бабу-Ягу и верного Проводника, преодолели все трудности, а в конце даже изобразили свой микрорайон на асфальте.

И вот началась торжественная часть. Жителей приветствовали почетные гости:
заместитель главы администрации Городецкого муниципального района Татьяна Васильевна Смирнова
депутат думы города Городца Наталья Вениаминовна Марова
председатель комитета по управлению микрорайоном "Фурмановский" Виктор Степанович Ложников.

В это торжественный день награждали благодарностями выдающихся жителей нашего микрорайона, а также были вручены паспорта Российской Федерации молодежи, достигшей 14-летнего возраста.

Также чествовали те пары, которые в 2022 году отмечают золотой юбилей - 50 лет совместной жизни

Продолжился праздник зажигательной концертной программой с участием воспитанников детских садов, учреждений дополнительного образования, учащихся школ, а также коллектива "Гармония" ДК "Северный".