Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Молодёжный центр" Городецкого округа

1 июня - День защиты детей

1 июня двери Молодежного центра открылись сразу для двух площадок летнего отдыха для детей и подростков.

Стартовала работа лагеря с дневным пребыванием "Солнечная страна". 25 ребят в возрасте от 10 до 12 лет собрались, чтобы провести насыщенное, яркое, драйвовое лето - и в этом им на протяжении 21 дня будут помогать педагоги и вожатые. День начался торжественным открытием смены. Ребята получили первые свои "солнечные" ярко-желтые галстуки, символ принадлежности к большой команде "Солнечной страны". Собравшихся тепло поприветствовала директор Молодёжного центра Т.В. Глушкова и пожелала замечательных, увлекательных и полезных каникул. Ну а после стартовала игровая программа. Вместе с веселым Проводником-волшебником отправились в путешествие на "Поезде в лето". На станциях их встречали Баба-Яга, Тигр и конечно же, ЛЕТО! Справляясь с трудными, но интересными заданиями, ребята и сдружились, и хорошо провели время. Праздник завершился традиционным конкурсом рисунков на асфальте "Здравствуй, лето!"

И сразу после всех желающих встречала Дворовая практика. В День защиты детей открылась 1 смена под названием "ЛЕТОВ МЕСТЕ"Впереди много непрерывных игр, дружеской атмосферы и солнечного настроения. А помогать будет во этом команда педагогов и вожатых. Сегодня стояла задача познакомится поближе со всеми, кто пришёл к нам гости. Ребята приняли участие в конкурсно-игровой программе "Остров знакомств", также поиграли в игры на знакомство и сплочение. Успели сыграть и в волейбол и в настольный теннис. В гостях у нас побывали и юные спортсмены из клуба дзюдо "Багир".
Наши замечательные вожатые обязательно сыграют в интереснейшую игру. Поэтому мы ждём всех-всех в нашу дружную компанию,чтобы провести лето вместе!