Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Молодёжный центр" Городецкого округа

День дублера - 2022

7 апреля 2022 года в малом зале администрации Городецкого района прошел круглый стол в рамках Дня дублера.

В этом году День дублера юбилейный! Вот уже 5 лет подряд ребята с активной жизненной позицией пробуют себя в роли управленцев.

17 участников (старшеклассники и студенты) встретились с экспертами, чтобы познакомиться друг с другом. Ребята вкратце рассказали о себе, о своих ключевых качествах, а экспертный совет задал интересующие вопросы. Участники рассуждали о приоритетных для нашего района направлений и сфер деятельности, а в конце прошли блиц-опрос на тему: "Я хочу быть дублером, потому, что..."

3 этап -  обучающий, в ходе которого Дублеры познакомились с деятельностью органов местного самоуправления и структурных подразделений администрации.

А 20 апреля - самостоятельная работа Дублера на месте занимаемого лица. Ребята приобрели новые знания, умения, навыки, а некоторые даже определились с будущей профессией

Как отметил глава местного самоуправления района Александр Юрьевич Мудров: "День дублера - замечательный проект, в ходе которого мы мы можем не только демонстрировать свою работу, но и становится более открытыми. Поэтому Дню дублера быть, и вполне возможно, такая практика достойна воплощения не только в районе, но и в области".