Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Молодёжный центр" Городецкого округа

Фестиваль детских и молодежных общественных организаций

ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКИХ И МОЛОДЕЖНЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ГОРОДЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА "ВРЕМЯ ПЕРВЫХ"!!!

19 мая - День Пионерии, День детских общественных организаций России. В этот день лидеры и активисты становятся организаторами и участниками торжественных мероприятий в школе, муниципалитете, регионе, стране! В настоящее время в России существуют тысячи детских объединений, которые организуют ребят, помогают сделать их жизнь интересной, приносить людям пользу и находить друзей и развиваться в разных направлениях.

В этот день в Городецком округе состоялся фестиваль детских и молодежных общественных организаций "Время Первых" на котором были подведены итоги 2022-2023 учебного года.

Участниками события стали представители различных детских и молодежных формирований: активисты школьных спортивных клубов, медиацентров, театров, школьных музеев, первичных отделений Российского движения детей и молодежи, детских общественных организаций, волонтерских объединений, представители ученического самоуправления, юнармии и "Орлята России".

Ребята рассказали о ключевых событиях и главных достижениях года, поделились успехами и победами в региональных и Всероссийских конкурсах, определили ориентиры и цели на будущее.

"Мы говорили о важном, смотрели, рассуждали, создавали. Именно мы чаще других отправлялись в международный детский центр "Артек", всероссийские детские центры "Орленок", "Смена", "Океан", где делились опытом, заводили новых друзей. Наш почерк известен не только в Нижегородской области, но и по всей стране!" - сказала Куковина Виктория, лидер средней школы №4 города Городца, ведущая мероприятия.
"Для меня 19 мая - это особый день, красный галстук - это не просто атрибут, это важная часть моей жизни и профессиональной деятельности. Глядя на Вас, я понимаю, что Вы - активная молодежь Городецкого округа продолжаете славные традиции Пионерского движения и приобретаете новые хорошие смыслы. И я уверенна, что завтрашний день и будущее страны мы можем доверить вам!" - поприветствовала участников заместитель главы администрации Городецкого муниципального округа Татьяна Васильевна Смирнова.

В рамках фестиваля прошло награждение лучших из лучших, вручены грамоты и благодарственные письма детям и их наставникам:
лидерам и активистам детских и молодежных общественных организаций,
активистам ученического самоуправления,
участникам школы актива "Лидер",
волонтерским объединениям,
старшим вожатым,
заместителям директоров по воспитательной работе,
советникам директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.